Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вано Мерабишвили до конца жизни должен сидеть в тюрьме - министр


21.06.2016   15:59

Вано Мерабишвили до конца жизни должен сидеть в тюрьме, - заявил журналистам министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Нодар Джвахишвили, отвечая на вопрос о том, что Главная прокуратура страны начала расследование по факту возможного вывода из тюремной камеры экс-премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили.

На вопрос о том, не говорит ли о неформальном правлении в стране то, что прокуратура начала расследование после вчерашнего заявления бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, Нодар Джавахишвили заявил, что это не указывает на неформальное правление и «всегда что-то может с чем-то совпадать».

«Как вы думаете, министр регионального развития и инфраструктуры должен быть занят тем, будет ли начато расследование относительного некоего Вано Мерабишвили? Не скажу как министр, однако, Вано Мерабишвили до конца жизни должен сидеть в тюрьме. Будет ли сидеть Вано Мерабишвили или нет - это не указывает ни на неформальное управление и ни на нарушение прав человека. Права всех нарушались тогда, когда Вано Мерабишвили был на свободе. Рядом с ним должны сидеть не один его брат и друг», – заявил Джавахишвили.

Напомним, что Европейский суд по правам человека вынес решение по делу бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили и указал на нарушение двух статей конвенции в ходе судебного разбирательства и пребывания Мерабишвили в предварительном заключении. ЕСПЧ также косвенно указал на политические мотивы содержания Мерабишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна