Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Важно, чтобы предвыборный период был свободен от насилия - Бринк


21.06.2016   20:49

Мы выражаем беспокойство в связи с делом «Рустави 2», - заявила заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк по завершении встречи рабочей группы по демократии и управлению в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США и в этом контексте подчеркнула зависимость евроатлантической траектории Грузии от роли свободы СМИ.

«Наш посыл ясен – мы поддерживаем евроатлантические устремления Грузии. В этом контексте октябрьские выборы будут значимы. Как давние друзья Грузии, мы подчеркиваем важность того, чтобы предвыборный период был свободен от насилия и ответственность правительства – обеспечить этот результат. Мы также подчеркнули важность независимого правосудия и говорили об осуществлении третей волны реформы правосудия», - заявила Бриджит Бринк.

Вместе с тем Бриджит Бринк приветствует конструктивный тон Георгия Квирикашвили в предвыборный период и его призыв к полиции, чтобы ими был обеспечен соответствующий порядок.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна