Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобразования Грузии начинает борьбу против политизации школ и вузов


21.06.2016   21:58

Министерство образования Грузии намерено приложить усилия для искоренения политизации общеобразовательных школ и высших учебных заведений. Об этом заявил журналистам министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава.

Министр образования откликнулся на вчерашнее заявление премьер-министра Грузии, с которым тот обратился к политическим силам и назвал его очень важной инициативой.

«Понятно, что предвыборный период и с многих сторон будет желание вовлечь наши школы и вузы в этот процесс. Мы всячески призываем и стараемся, чтобы этого не случилось. С инициативой премьера однозначно согласны, так как считаем, что мы, грузины должны суметь сделать так, чтобы выборы проходили мирно, опираясь на общие ценности, а не на фоне дискредитации, тем более, использование административного ресурса, разумеется, недопустимо», - отметил Александр Джеджелава.

Что касается попыток политизации, по словам министра, в последний период в одной из школ был случай показа видеоматериала, а в другой – случай включения политического деятеля. Как заявил Джеджеладзе, это абсолютно недопустимо в предвыборный период.

«Мы хотим попросить всех, не вовлекайте в этот процесс школы и детей», - отметил министр образования.
Что касается факта, произошедшего недавно во 2-й публичной школе города Рустави, по информации министра, подтвердилось, что в школе показывались кадры с Национального семейного конгресса, а именно на фоне выступающего были кадры с событий 26 мая, 7 ноября, а также 9 апреля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна