Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Помощник госсекретаря США приветствует заявление премьера Грузии по предвыборному периоду


21.06.2016   23:56

Мы рады, что премьер-министр Квирикашвили вчера сделал заявление, призвав государственных чиновников воздержаться от участия в политике в предвыборный период, - заявил заместитель администратора Агентства США по международному развитию USAID по вопросам Европы и Евразии Томас Мелиа после встречи рабочей группы по демократии и управлению в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США.

«На сегодняшней встрече мы обсудили текущие политические вопросы и предстоящие выборы. Коснулись многих вопросов. Мы рады, что премьер-министр Квирикашвили вчера сделал заявление, призвав государственных чиновников воздержаться от участия в политике в предвыборный период. Неверное использование административного ресурса в период предвыборной кампании была проблемой здесь и во многих других странах. Сейчас важно, чтобы правительство пояснила как публичным чиновникам, так и другим гражданам, что означает неверная трата ресурсов, и что это подлежит мониторингу», - заявил Мелиа.

Он также выразил надежду, что предвыборный период, как и непосредственно день выборов, пройдут в мирной обстановке.

Напомним, что в связи с официальным началом предвыборной кампании премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили обратился с чрезвычайным заявлением к политическим силам, государственным ведомствам и обществу. Он призвал всех, в кратчайшее время принять в предвыборный период Кодекс поведения политических сил. Также призвал государственные ведомства, каждого их сотрудника, с особенной ответственностью относиться к своим шагам, чтобы не произошло их возможного использования в пользу какой-либо стороны, несмотря на политические симпатии. «Крайне важно обеспечить максимально равный доступ к ресурсам... Хочу призвать всех не допустить использования административного ресурса в политических целях», - заявил премьер-министр.

В октябре текущего года в Грузии пройдут парламентские выборы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна