Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси установят аппаратуру для контроля загрязнения атмосферы


22.06.2016   10:55

Автоматические станции контроля загрязнения воздуха установят в ближайшем будущем в Тбилиси, в частности, в районе Варкетили и на проспектах Церетели и Казбеги, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

В Тбилиси в настоящее время функционирует лишь одна станция контроля загрязнения атмосферы, расположенная в Ваке-Сабурталинском районе (Вашлиджвари).

Данный проект Национальное агентство окружающей среды Грузии осуществляет с помощью правительства Японии.

Все три станции контроля воздуха будут соответствовать современным стандартам. Они будут оснащены новейшей аппаратурой, с помощью которых можно будет проводить мониторинг загрязняющих веществ в воздухе в течение 24 часов.

Данные полученные с помощью автоматических станций агентство окружающей среды сможет получать в беспрерывном режиме.

В Грузии находились японские специалисты, которые вместе с грузинскими коллегами провели подготовительные работы на тех местах, где будут размещены автоматические станций.

По последним данным министерства окружающей среды самый чистый воздух в Тбилиси — в 4 микрорайоне плато Нуцубидзе, а также на улице Важа-Пшавела (Ваке-Сабурталинский район).

Сравнительно загрязненный воздух на следующих территориях столицы: улица Меликишвили; территория, прилегающая к метро Исани; улица Руставели (особенно около Первой классической гимназии); у центрального входа в парк Мзиури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна