Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Опасения России по поводу планов вступления Грузии в НАТО напрасны - Тедо Джапаридзе


22.06.2016   13:52

Вступление Грузии в НАТО не стоит на ближайшей повестке дня, опасения России на данный момент напрасны, заявил в интервью РИА Новости председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Тедо Джапаридзе.

Джапаридзе, затрагивая тему расширения НАТО, отметил, что "стремление грузинской стороны к евроатлантической интеграции никому не несет угрозы". Депутат также пояснил, что, исходя из того, что интеграция Грузии в НАТО является долгосрочным процессом, то и опасения России на данный момент напрасны.

"Наш путь в НАТО длительный, и для него необходимо время… восприятие России, связанные с Грузией, и с тем, что НАТО представляет для нее угрозу, тоже долгосрочная перспектива", — сказал Джапаридзе.

Институциональное сотрудничество Грузии и НАТО началось с 1994 года, когда Грузия стала участницей программы "Партнерство ради мира" (PfP — Parntnership for Peace). После "революции роз" с 2004 года сотрудничество Грузии и НАТО стало более интенсивным. Грузинские власти заявляют, что одной из самых главных целей страны является интеграция в НАТО, но отмечают, что для этого потребуется время.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна