Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело «Рустави 2»: Комитет Совета Европы направит Грузии письмо


22.06.2016   14:25

Комитет образования, культуры, и СМИ Совета Европы в ближайшие дни обратится к власти Грузии с письмом. Комитет требует расследования нападения на съемочную группу "Рустави 2", происшедшего в аэропорте, и заостряет внимание на опасности, которые могут последовать за решением суда.

По оценке депутатов Совета Европы, медиа плюрализм и свобода выражения мнения является главнейшей ценностью, и в предвыборный период СМИ должны быть особенно свободными.

На заседании комитета присутствовала депутат Чиора Тактакишвили. Разговор коснулся также судебных процессов, связанных с "Рустави 2".

"Не исключено, что именно до выборов, в течение лета, тогда, когда политики и Совет Европы в отпуске, именно в это время Верховный суд вынесет решение"- заявила член парламентской фракции ЕНД Чиора Тактакишвили.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна