Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Это дело погубит и Бидзину Иванишвили, и Ираклия Гарибашвили» - председатель «Ассоциации адвокатов»


22.06.2016   15:46

«Это власти, которые осуществляют насилие над своим народом и в том числе над адвокатами и не делают больше ничего. Они не расследуют факты насилия над адвокатами, покрывают полицию. Когда ты живешь в полицейском государстве, тебе остается только обращаться за помощью к международному сообществу. В Страсбурге я находился на конференции как эксперт ЕСПЧ и воспользовался возможностью - сел перед главным входом Совета Европы, взял в руки баннер с очень важными посылами. В день в Совет Европы входит более 1000 человек, многие останавливались и внимательно читали то, что написано на баннере. Многим я лично рассказал детали насилия над адвокатами», - заявил председатель «Ассоциации адвокатов» Заза Хатиашвили в интервью газете «Алия».

«Кроме этого, я встретился с влиятельными лицами из Совета Европы и ЕСПЧ и ввел их в курс дела. Я точно знаю, что мой протест и эти встречи не пройдут безрезультатно. Они проведут с представителями грузинских властей очень неприятный разговор. Власти пожалеют об этом, а те люди, кто виновен в преследовании, избиении и пытках адвокатов, будут жестоко наказаны вместе с теми людьми из высших эшелонов властей, кто их покрывал. По вопросу Вано Мерабишвили я говорил с коллегами и влиятельными людьми, все сходятся во мнении, что власти виновны перед Вано Мерабишвили и серьезно ответят за это», - отметил в беседе с корреспондентом издания Заза Хатиашвили.

«Удивляет то, что Тея Цулукиани сама работала в ЕСПЧ и ей не хватило ума хотя бы формально расследовать это дело, хотя, я уверен, она заранее знала, что ЕСПЧ ей этого не простит. Она не хотела расследовать это дело, покрыла Отара Парцхаладзе и других представителей высших эшелонов властей, поэтому это дело не было расследовано. Такова правда. Но я уверен, что это дело не будет нормально расследовано и оно дойдет до международного суда. Отар Парцхаладзе и Дмитрий Дарбаисели не избегут ответственности, возможно, вместе с ними арестуют и Бидзину Иванишвили», - говорит Заза Хатиашвили.

«Бидзина Иванишвили является фактическим правителем страны, без согласия Иванишвили и Гарибашвили Парцхаладзе не посмел бы выводить из тюрьмы Вано Мерабишвили. Запомните мои слова, это дело погубит и Бидзину Иванишвили, и Ираклия Гарибашвили», - заключил председатель «Ассоциации адвокатов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна