Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следствие по делу Мерабишвили началось только после заявления Иванишвили - Шавгулидзе


22.06.2016   18:39

Член "Свободных демократов", депутат Шалва Шавгулидзе на вопрос, не увязывает ли он начало следствия по факту вывода Вано Мерабишвили из ведомства исполнения наказания с заявлением бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили, поскольку решение Страсбургского суда уже неделя, как опубликована, и расследование началось только после его заявления, ответил, что он не следил за беседой Иванишвили.

"Я не слушал, что говорил Иванишвили, но на самом деле не важно, указал или не указал Иванишвили на это. Очень жаль, если наша прокуратура начинает работать после того, как указал Иванишвили, очень плохо, если это было так.

Но если не состоится полноценное, всестороннее, и реальное расследование, и если это будет только формальностью, в таком случае, наверное, сторона защиты Мерабишвили обратится к кабинету министров Совета Европы, который проводит мониторинг полноценному исполнению решений европейского суда.

В таком случае Совет министров вмешается своими санкциями и вынудит правительство Грузии выполнить это решение, то есть выполнить свое позитивное обязательство, и провести полноценное следствие. Это серьезное нарушение, но это не означает, что он политический заключенный, это означает нарушение конкретно этой статьи"- заявил Шалва Шавгулидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна