Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент утвердил инициативу о перераспределении бесплатного эфирного времени в предвыборный период


22.06.2016   20:26

Парламент 80 голосами утвердил инициативу в связи с перераспределением бесплатного рекламного времени Парламент Грузии в третьем чтении утвердил изменения, вносимые в «Избирательный кодекс», которые касаются перераспределения к выборам среди партий бесплатного рекламного времени. Законопроект принят 80-ю голосами.

Согласно изменениям, расширяется круг тех субъектов, которым дана возможность пользоваться бесплатным эфирным временем. В частности, по законопроекту, бесплатным рекламным временем воспользуется не только та партия, которая была первым номером квалифицированного избирательного субъекта (блока), или которая получила на последних парламентских выборах 4% или больше голосов избирателей, но и все партии, которые получают бюджетное финансирование. В то же время, не увеличивается продолжительность бесплатного рекламного времени, выделяемого вещателем.

Так же в соответствии с законопроектом, членом участковой избирательной комиссии может быть избран/назначен дееспособный гражданин, начиная с 18 летнего возраста, который удовлетворяет установленным требованиям. В закон добавляется регуляция, которая определяет регистрацию инициативной группы граждан, а также ряд других регуляций.

Автором и инициатором проекта является парламентский комитет по юридическим вопросам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна