Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Грузии поддержал создание института коммерческих атташе


22.06.2016   22:20

Парламент Грузии на пленарном заседании 22 июня единогласно принял законопроект о внесении изменений в закон «О дипломатической службе», который подразумевает создание при посольствах и дипломатических представительствах Грузии института коммерческих атташе.

Представители этого института будут заниматься вопросами поддержки и содействия осуществлению различных инвестиционных и бизнес-проектов.

С законопроектом депутатов ознакомила заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Ирма Кавтарадзе. Она пояснила, что коммерческий атташе будет входить в состав персонала дипломатических представительств и в рамках своей компетенции будет представлять Грузию в торгово-экономических отношениях.

Назначать коммерческих атташе на должность будет министр экономики и устойчивого развития Грузии по согласованию с министерством иностранных дел.

До 31 декабря 2016 года министерство экономики и устойчивого развития должно утвердить должностные оклады коммерческих атташе, расходы на их содержание, страхование их самих и членов их семей и другие связанные с деятельностью коммерческих атташе вопросы.

Напомним, что с инициативой введения института коммерческих атташе около недели назад выступил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна