Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Создание избирательных спецучастков разрешается лишь в исключительных случаях


23.06.2016   10:44

Парламент Грузии в третьем чтении поддержал проект, согласно которому, министерству обороны, министерству внутренних дел, министерству по исполнению наказаний и пробации запрещается создавать специальные избирательные участки на территории подразделений служб государственной безопасности и разведки, а также специальной службы государственной охраны.

Изменения были приняты 80 голосами.

Вместе с тем, изменения допускают создание избирательного участка в исключительных случаях (пенитенциарные учреждения, дома призрения, больницы и т.д.).

Уточняется порядок участия в выборах по мажоритарной и пропорциональной системе избирателей, введенных в специальный избирательный список.

Согласно изменениям, в выборах по мажоритарной системе в соответствующем избирательном округе будет участвовать тот военнослужащий, который за 1 год или более до дня выборов размещен на этом месте дислокации или который меняет место расположения в пределах одного и того же избирательного округа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна