Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер поблагодарил главу МВД за «своевременное задержание» Герлиани


23.06.2016   13:47

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил министра внутренних дел за "своевременное задержание" "вора в законе" Давида Герлиани.

На сегодняшнем заседании правительства премьер отметил, что следует расследовать тот факт, каким образом попал в Грузию предполагаемый преступник.

"Хочу поблагодарить МВД за эффективное мероприятие с задержанием предполагаемого преступника. Думаю, очень хорошо, что в течение трех дней фактически все министерство работала в беспрерывном режиме и в результат эффективного мероприятия был задержан предполагаемый преступник. Однако, предметом специального расследования должно стать то, как, откуда прибыл преступник и кто этому способствовал. Думаю, это порождает много вопросов. На все эти вопросы должны быть даны ответы. Хочу еще раз поблагодарить министра за эффективное мероприятие", - заявил премьер.

Напомним, что "вор в законе" Давид Герлиани был депортирован из Украины 18 июня. Он въехал в страну беспрепятственно. Его прилет в тбилисский аэропорт засняла камера телекомпании "Рустави 2". Сотрудников МВД Грузии там не было.

Вчера, 22 июня, глава МВД Грузии провел брифинг, на котором заявил о задержании Герлиани. Он отметил, что несколько дней понадобилось правоохранительных органам, чтобы установить местонахождение Герлиани. В итоге, он был задержан, по словам министра, при попытке незаконно пересечь грузино-армянскую границу. При этом глава МВД Грузии назвал дело Герлиани "провокацией "одесситов", имея в виду Саакашвили и его команду.

Следует отметить, что о депортации Герлиани из Украины в сети Фейсбук сделала официальное заявление глава украинской полиции Хатия Деканоидзе. Позже перепост данной информации с призывом к МВД задержать Герлиани сделал депутат парламента Грузии Гиви Таргамадзе. О депортации Герлиани писали почти все СМИ Грузии. Несмотря на это, министр внутренних дел обвинил общественность в том, что никто не сообщил об этом МВД. Более того, на допрос в криминальную полицию, уже после прибытия в страну "вора в законе" Давида Герлиани, был вызван депутат Таргамадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна