Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская делегация ПА ОБСЕ не ожидает проблем с визитом в Грузию


23.06.2016   17:01

Делегацию РФ на сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет с 1 по 5 июля в Тбилиси, возглавит Николай Ковалёв. Об
У российской делегации не возникнет сложностей при въезде в Тбилиси

«Делегацию возглавит Николай Дмитриевич Ковалев — глава нашей парламентской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ», — сказал Нарышкин, отвечая на вопрос ТАСС.

По его словам, делегация будет участвовать в дискуссии по всем вопросам повестки дня сессии, в том числе предложенных РФ проектов трех резолюций. «Одна из них касается недопустимости ограничений, наложения каких-либо политических санкций на парламентариев, а вторая — противодействия неонацизму», — уточнил спикер.

Со своей стороны Ковалев подтвердил журналистам, что представленные российской стороной проекты резолюций получили поддержку для рассмотрения на сессии. Это, в частности, инициативы о необходимости «разработки и реализации государствами-участниками ОБСЕ совместных мер по недопущению проявлений неонацизма, а также о необходимости оборудования гражданских воздушных судов, занятых перевозками пассажиров, дополнительными техническими средствами контроля обстановки на борту в режиме реального времени», напомнил он.

Он также не сомневается, что у членов российской делегации не возникнет сложностей при въезде в Тбилиси. «Грузинская сторона обещала, что со въездом не будет проблем», — сказал Ковалев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна