Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД России пригласил в Сочи турецких и украинских коллег


23.06.2016   17:51

Россия ожидает участия глав МИД Турции и Украины в Совете министров иностранных дел стран Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Сочи. Об этом в четверг, 23 июня, заявил замглавы российского МИД Василий Небензя, передает РИА Новости.

«Мы пригласили всех министров и ждем всех, включая и Турцию, и Украину, но пока ответа нет. Я думаю, что на этой неделе, максимум начале следующей, будет понятно [кто будет участвовать]», — сказал Небензя.

Он пояснил, что формат совещания ОЧЭС как таковой не предусматривает проведение двусторонних встреч. «Но я предполагаю, что если турецкий министр [Мевлют Чавушоглу] появится там, то захочет поговорить с нашим министром [Сергеем Лавровым]. И такая возможность будет — мы ни от кого не бегаем, не прячемся, со всеми разговариваем и открыты в этом смысле для любых разговоров», — сказал Небензя.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пояснила, что направить приглашение главе МИД Турции было обязательством России как организатора. «Такое приглашение передано», — уточнила она.

Заседание Совета министров иностранных дел пройдет в Сочи 1 июля. Организация черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) объединяет государства региона Черного моря и Балканского полуострова.

Лента.ру

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна