Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии поинтересовался положением бывших должностных лиц, находящихся в заключении


23.06.2016   19:43

Президент Грузии Георгий Маргвелавшили поинтересовался положением бывших должностных лиц, находящихся в заключении, и получил детальную информацию от министра по делам пробации и исполнения наказания о том, как защищены их права, предусмотренные Конституцией и законодательством Грузии.

По информации пресс-службы администрации президента, на встрече присутствовал советник президента по правам человека и правосудия Каха Кожоридзе.

Как отметил советник президента по завершении встречи, внутри и за пределами страны имеется высокий политический интерес к бывшим должностным лицам, находящимся в заключении.

"Президент, исходя из высокой сенситивности данного вопроса, решил получить непосредственно от министра информацию о правах, гарантированных Конституцией и законодательством в связи с отбыванием наказания.

Президент получит от министра информацию о том, что с этой точки зрения проблем нет", - заявил Кожоридзе.

По словам советника, поводом для сегодняшней встречи стало заявление представителей ПАСЕ, которые призвал президента Грузии поинтересоваться данным вопросам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна