Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия заслуживает стать членом НАТО -- госсекретарь Польши


24.06.2016   11:04

Грузия заслуживает стать членом НАТО, и на ближайшем саммите будет еще раз поднята эта тема. Об этом на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили заявил государственный секретарь Польши, руководитель Национального бюро безопасности Павел Солох, сообщила пресс-служба президента.

Г.Маргвелашвили и П.Солох обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе, подготовки к Варшавскому саммиту НАТО, ход европейской и евроатлантической интеграции Грузии.

На встрече также было отмечено, что Польша поддерживает стремление Грузии в НАТО и Евросоюз. "Думаю, что такой важный партнер альянса, как Грузия, заслуживает стать членом НАТО. Мы также поддерживаем усилия Грузии, направленные на интеграцию с европейским сообществом", -- отметил П.Солох.

Госсекретарь Польши прибыл в Грузию по приглашению секретаря Совета безопасности Ирины Имерлишвили. В программу двухдневного визита польского гостя входят встречи с президентом Грузии, секретарем Совбеза, министром обороны Грузии, начальником Генштаба и представителями МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна