Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На восстановление дороги в Дарьяльском ущелье потребуется до двух недель - вице-премьер


24.06.2016   12:07

Первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили предполагает, что на восстановление дороги в Дарьяльском ущелье потребуется примерно до 2 недель. Как заявил Кумсишвили, в государственном бюджете предусмотрены средства, необходимые для ликвидации стихии.

«Ресурсы, разумеется, мобилизованы. У нас в государственном бюджете предусмотрены средства, необходимые для ликвидации стихии. По имеющейся у меня вчерашней ночной информации, нам потребуется где-то 10 дней, 2 недели для того, чтобы восстановить эту оборвавшуюся дорогу», - сказал Кумсишвили.

Из-за активизации стихийных процессов в Амали-Девдоракском ущелье, в опасной зоне, на 134-135 км участке автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс, движение всех видов транспорта запрещено.
У основания Девдоракского ледника на территории около одного километра дорога повреждена разлившейся рекой Терек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна