Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС вскоре ощутит последствия Brexit - Даля Грибаускайте


24.06.2016   12:47

Европейский союз в краткосрочный период ощутит последствия Brexit, однако позднее сообщество и Соединенное Королевство найдут модель сосуществования, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

"Мы уважаем волеизъявление жителей Соединенного Королевства. Соединенное Королевство является и останется важным партнером Литвы в сферах безопасности и экономики. В краткосрочный период Евросоюз ощутит последствия этого решения. Однако, позднее, мы найдем общую модель сосуществования Европейского Союза и Соединенного Королевства", - говорится в распространенном в пятницу заявлении главы государства.

"Евросоюз не раз переживал тяжкие испытания. Наша обязанность восстановить доверие людей к ЕС и сохранить то, что мы создали совместной работой", - добавила она.

По данным Международного валютного фонда, Великобритания является пятой по величине в мире и второй после Германии экономикой в Евросоюзе, ВВП которой превышает 2,5 триллиона евро. В свою очередь, Лондон является одним из важнейших финансовых центров мира.

Как сообщалось, в пятницу озвучены официальные данные по референдуму в Великобритании: 51,9% британцев высказались за прекращение участия страны в Европейском союзе.

Подданные Великобритании отвечали на вопрос, который звучал следующим образом: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или должно покинуть Европейский союз?".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна