Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС входит в период сильной турбулентности - Мартин Шульц


24.06.2016   14:12

Глава Европарламента Мартин Шульц комментируя итоги британского референдума заявил, что ЕС входит в период "сильной турбулентности".

В этом контексте Шульц отметил, что сейчас крайне важно сохранить внутреннюю стабильность ЕС, передает Интерфакс-Украина.

"Европейский парламент поможет обеспечить упорядоченную процедуру выхода Великобритании из ЕС, чтобы сохранить стабильность, в которой заинтересованы все внутри Евросоюза и за его пределами", - заявил Шульц.

Также он отметил, что когда стали известны результаты референдума, государства-члены, остающиеся в ЕС, должны обсудить, как улучшить Евросоюз и как защитить, прежде всего страны еврозоны.

Ранее Шульц уже выразил надежду, что решение Великобритании о выходе из ЕС не приведет к торжеству аналогичных идей в других странах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна