Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕС заявили о сплоченности перед лицом «беспрецедентной ситуации»


24.06.2016   16:36

Руководство Евросоюза опубликовало заявление, в котором говорится о сплоченности его стран-участниц, несмотря на итоги голосования на референдуме о выходе Великобритании из ЕС. Свои подписи под данным заявлением поставили председатель Европейского совета Дональд Туск, глава Европарламента Мартин Шульц и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

«Это беспрецедентная ситуация, но мы отвечаем ей сплоченностью. Мы будем стоять крепко и защищать основополагающие ценности ЕС, а также благополучие проживающих на территории Евросоюза людей», — говорится в тексте официального документа.

В нем также отмечается, что ЕС является формообразующим фактором для политического будущего народов Европы, связанных историей, географией и общими интересами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна