Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во времена Сулхан-Сабы вообще не было ЕС, но интеллектуальная Грузия все равно ездила туда - Дарчиашвили


24.06.2016   16:52

Представитель бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давид Дарчиашвили не видит никакой трагедии в таком завершении референдума по выходу Великобритании из состава ЕС.

"Видимо, в Европе необходимы новшества, и я убежден, что эти новшества будут. В выходе Великобритании из Евросоюза я ничего трагического не вижу, поскольку эта страна остается частью европейской культуры, цивилизации. Я убежден, Лондон и Брюссель и в будущем найдут общий язык. Думаю, Евросоюз начнет реформы"- заявил Давид Дарчиашвили.

По его же словам, Грузия должна подойти к этому процессу с точки зрения того, что с одной стороны существует Европа со своими ошибками, а с другой стороны существует застрявшая в прошлом, очень опасная страна Россия.

"Несмотря на то, будет Великобритания в Евросоюзе или нет, для Грузии главное, быть в стороне от этой очень опасной страны"- заявил Дарчиашвили.

По словам члена парламентского меньшинства, для Великобритании нахождение в Евросоюзе имело много плюсов и минусов, а для Грузии пребывание в Евросоюзе будет иметь только плюсы.

"Даже если настанет вопрос вообще о распаде Евросоюза, это для нас не имеет решающего значения. Во времена Сулхана-Сабы вообще не существовал Евросоюз, но туда ездила интеллектуальная часть Грузии"- говорит депутат.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна