Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии намерено продолжить программу Check-in Georgia в 2017 году


24.06.2016   17:21

Сегодня первый вице-премьер Дмитрий Кумсишвили заявил о решении продолжить в будущем году программу широкомасштабных концертов Check-in Georgia, профинансированных из бюджета. Для лучшего управления бюджета данного проекта правительство создало новый правительственный совет - "Совет планировки туристических, культурных, и других значимых мероприятий". Министр экономики говорит, что у бизнес сектора почти за год раньше будет календарь мероприятий, чтобы они могли заранее подготовится к крупным мероприятиям.

"Мы думаем провести эти мероприятия в будущем году, и это должно быть постоянно. В стране, которая принимает 6-7 миллионов туристов, всегда должны происходить значительные с туристической точки зрения мероприятия, и, следовательно, мы хотим быть уверенными, что максимально эффективно тратим те средства, которые выделяем из бюджета"- говорит Дмитрий Кумсишвили.

По его же словам, в результате создания нового правительственного совета участие частного сектора в подобных проектах возрастет.

"Я очень благодарен частному сектору, в текущем году частный сектор сделал очень важную контрибуцию в Check-in Georgia. Однако, разумеется, важно, чтобы частный сектор за год раньше знал о таких проектах, и проекты были спланированы вместе с ними, и, следовательно, их контрибуция будет больше"- говорит Кумсишвили.

Бюджет Check-in Georgia в текущем году составляет 29 миллионов лари, его профинансировали из резервного фонда правительства.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна