Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В исправительном учреждении №9 допрашивают экс-премьера Грузии


24.06.2016   17:38

В исправительном учреждении №9 проходит допрос экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили, отбывающего наказание за злоупотребление должностными полномочиями.

Напомним, что после публикации решения Европейского суда по правам человека по иску бывшего премьера Грузии Вано Мерабишвили грузинская прокуратура начала расследование факта вывода его из тюремной камеры для допроса по другим уголовным делам.

В своем иске бывший премьер утверждал, что в ходе его предварительного задержания были нарушены четыре положения Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

«Вано Мерабишвили готов дать показания. Он сделал это и ранее, кода на открытом судебном заседании в деталях описал процесс своего вывода из тюремной камеры. Сейчас все эти обстоятельства будут зафиксированы и в протоколе допроса. Уверен, что это дело будет обязательно расследовано», -заявил журналистам адвокат бывшего премьера, Отар Кахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна