Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии начат сбор подписей за освобождение экс-чиновников Минобороны


24.06.2016   19:29

Партия экс-министра обороны Грузии Ираклия Аласания "Свободные демократы", которая уверена в невиновности экс-чиновников оборонного ведомства, приступила к сбору подписей под петицией на имя президента Георгия Маргвелашвили.

Подписаться под петицией можно в любом офисе партии или онлайн, на специальной веб-странице партийной организации.

Как заявил сегодня на брифинге генеральный секретарь партии Алекси Петриашвили, эту акцию проводят не только «Свободные демократы», но и весь грузинский народ.

Тбилисский городской суд приговорил экс-чиновников оборонного ведомства к семи годам тюрьмы по обвинению в растрате 4,1 миллиона лари.

Среди осужденных бывший начальник департамента связи и информационных технологий Генштаба ВС Нугзар Каишаури, экс-глава управления департамента Давид Ципурия, экс-начальник управления департамента государственных закупок Георгий Лобжанидзе, бывший главный специалист департамента госзакупок Арчил Алавидзе, а также бывший руководитель департамента государственных закупок Гизо Глонти.

По версии следствия, министерство обороны объявило тендер на закупку оптико-волоконной магистрали "Тбилиси-Коджори-Цалка-Ахалкалаки-Ахалцихе-Батуми" в 2013 году. Предложение участвовать в тендере отправили девяти компаниям. Однако, по информации прокуратуры, министерство обороны предпочло кампанию, которая предложила не оптико-волоконную магистраль, а жилы от кабеля стоимостью 2,6 миллиона лари. При этом министерство выплатило компании Silknet сразу всю сумму за услуги — 6,7 миллиона лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна