Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чиаберашвили: Англичане никуда не убегают, они ведут Европу к новым открытиям


24.06.2016   20:28

"Эти люди заслуживают огромного уважения в смелости и мужественности заплыть в самое глубокое и безбрежное море, принять самые смелые решения, предложить миру новые правила игры"- пишет в социальной сети член ЕНД Зураб Чиаберашвили в связи с решением Великобритании о выходе из Евросоюза.

"Если мы считаем, что мир, такой, как он есть сегодня, лучше, чем был 200, 400, или 800 лет назад, в этом первым делом громадная заслуга англосаксов.

Начиная с 1215 года, когда состоялась "Великая хартия свободы" (Magna Carta), остров дает пример остальному миру. Он был и остается символом свободы, где народ решает свое будущее, где демократия - не просто проведение выборов, где никогда не пугались даже самого неопределенного будущего.

Выбор британцев можно разобрать политически, экономически, сделать прогнозы, высказать предположения. Оценка результатов референдума тоже произойдет исходя из этого, и это дело времени.

Эти люди заслуживают огромного уважения в смелости и мужественности заплыть в самое глубокое и безбрежное море, принять самые смелые решения, предложить миру новые правила игры.

Они никуда не убегают. Они ведут Европу к новым открытиям.

Слава свободе!"- Пишет Чиаберашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна