Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС делится с Грузией опытом реагирования в масштабных чрезвычайных ситуациях и при терактах


24.06.2016   20:48

Порядок действий при масштабных чрезвычайных ситуациях и то, как им следовать, обеспечивая качественно и оперативно взаимодействуя с населением в Грузии в условиях крупных чрезвычайных ситуаций – это было основной темой практического тренингового курса ЕС, который начался сегодня в столице Грузии Тбилиси. В мероприятии приняли участие более пятидесяти представителей из государственных органов, в чью компетенцию входит реагирование на чрезвычайные ситуации, включая министерства внутренних дел и труда, здравоохранения и социальных вопросов, полицию, спасательные/пожарные бригады, службы скорой помощи а также Совет национальной безопасности и кризисного управления. Мероприятие организовывает Инструмент Технической Помощи и Информационного Обмена Европейской комиссии (TAIEX) в сотрудничестве с Министерством внутренних дел Грузии.

Эксперты из Грузии, Эстонии, Литвы, Румынии и Финляндии в своих секциях сфокусируются на теме управления информационными потоками и межведомственной коммуникации во время масштабных атак, таких как те, что недавно сотрясли Париж и Брюссель. Они также раскроют такие темы, как выявление угроз безопасности и первые необходимые шаги по реагированию, коммуникация с гражданским обществом и инструменты предупреждения общественности, а также управление работниками аварийно-спасательных служб во время масштабных террористических атак и чрезвычайных ситуаций.

Движимый спросом, инструмент TAIEX предназначен для оказания поддержки странам-партнерам в вопросах сближения национального законодательства, нормативных положений и стандартов качества с теми, что применяются в странах-членах ЕС, в рамках подписанных соглашений с ЕС об ассоциированном членстве или сотрудничестве. В рамках Восточного Соседства, инструмент TAIEX работает с Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна