Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии сожалеет о результатах референдума в Великобритании


25.06.2016   17:19

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что решение проведенного в Великобритании референдума о выходе из Евросоюза «не сможет изменить того, что Евросоюз является наиболее важным и сильным политическим и экономическим союзом в мире».

«Вчера большинство британцев проголосовали за выход страны из ЕС. Это демократическое решение, которое мы должны уважать, но лично я присоединяюсь к тем лидерам нашего континента, которые выражают печаль в связи с этим», - говорится в письменном заявлении Квирикашвили, которое было опубликовано в пятницу вечером.

«С другой стороны, важно помнить, что у европейского проекта мира и сотрудничества нет альтернативы и он обязательно продолжится», - заявил глава правительства Грузии.

«Этот референдум не изменит того, что Евросоюз является наиболее важным и сильным политическим и экономическим союзом в мире, сила и твердость которого еще будет расти», - отметил он.

«Настало время для наблюдения за собой и в то же время, для консолидации и обновления», - заявил Квирикашвили.

«Я уверен, что этот процесс предоставит Евросоюзу возможность использовать свои сильные стороны и еще больше укрепиться и идти вперед. Соответственно, с надеждой смотрю на следующие месяцы, когда Евросоюз выполнит роль такого сильного лидера в соседстве, как это соответствует его надлежащей роли в мире», - заявил премьер Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна