Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер знакомится с проблемами региона Самегрело


25.06.2016   19:01

Премьер-министр Грузии продолжает знакомиться с проблемами и перспективами региона Самегрело.

На этот раз глава правительства ознакомился с ходом реабилитационных работ в Сенакском государственном драматическом театре имени Акакия Хорава, которые осуществляются при финансовой помощи «Карту Группы».

По информации пресс-службы правительства, первый этап реабилитации театра завершен и всего на восстановление объекта будет потрачено 2 миллиона лари.

Премьер выразил уверенность в том, что театр будет способствовать оживлению культурной жизни Сенаки.

Позже премьер-министр посетил конно-спортивные состязания «Марула 2016» в Сенаки (регион Самегрело, Западная Грузия).

Организаторами мероприятия выступили сотрудники краевой администрации Самегрело-Земо Сванети и администрации Сенакского района. В соревновании приняли участие спортсмены из всех регионов Грузии.

Георгий Квирикашвили поблагодарил организаторов мероприятия и выразил надежду, что Самегрело станет одним из центров конного спорта.

Кроме этого, премьер-министр Грузии осмотрел выставку изделий мастеров народного творчества и сельскохозяйственной продукции.

Премьер-министр Грузии также побывал на кондитерском предприятии «Вест джорджиан Бейкер» в городе Абаша (регион Самегрело-Западная Грузия).

Предприятие открылось в 2015 году и финансируется в рамках государственной программы «Производи в Грузии». Сумма вложенных в осуществление проекта инвестиций составляет 730 000 лари.

Экскурсию по предприятию для гостей провел директор «Вест джорджиан Бейкер» Вахтанг Патарая. По его словам, компания выпускает широкий ассортимент продукции.

В ходе визита Георгий Квирикашвили встретился и с местными жителями. Премьер обещал им поддержку в осуществлении различных интересных бизнес- проектов. По словам Георгия Квирикашвили, развитие местного производства, является приоритетом для правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна