Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Могерини проведет презентацию новой внешнеполитической стратегии


27.06.2016   10:33

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини послала экземпляр новой внешнеполитической стратегии ЕС странам-членам.

Ожидается, что Могерини представит стратегию лидерам стран ЕС на этой неделе во время саммита, запланированного в Брюсселе.

«Стратегия является результатом открытого и прозрачного процесса: за прошедший год были проведены широкие консультации с государствами-членами ЕС, европейскими институтами и европейским гражданским обществом в том числе», - отмечается в заявлении.

«Цель, даже существование нашего Союза ставится под сомнение. Но нашим гражданам и миру нужен сильный Европейский Союз, как никогда раньше. В трудные времена, крепкий Союз это тот, который мыслит стратегически, разделяет видение и действует совместно. Это еще более актуально после британского референдума», - подчеркнула Могерини.

Новую стратегию будет опубликовано после ее презентации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна