Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии с официальным визитом посетит Швейцарскую Конфедерацию


27.06.2016   11:40

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 27-29 июня с официальным визитом посетит Швейцарскую Конфедерацию.

Как сообщили в пресс-службе администрации правительства Грузии, главу правительства Грузии в международном аэропорту Берна встретит федеральный президент Швейцарской Конфедерации, министр по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Йоханн Шнайдер-Амманн. Состоится официальная церемония приема.

Запланирована встреча премьер-министра Грузии и федерального президента Швейцарской Конфедерации.

По информации пресс-службы, в ходе визита премьер-министра будет оформлено соглашение о свободной торговле между Грузией и Ассоциацией свободной торговли Европы (EFTA), которая объединяет Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, а также состоится бизнес-прием Грузия-Швейцария.

«Одна из целей визита - начало работы над разработкой стратегического плана развития горной Тушетии при включенности швейцарских экспертов. С этой целью состоится встреча с группой экспертов министерства экономики Швейцарской Конфедерации», - заявляют в пресс-службе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна