Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леван Варшаломидзе возвращается в Грузию с новыми политическими планами


27.06.2016   11:56

С 1 июля Леван Варшаломидзе, глава Автономной республики Аджария во времена президентства Михеила Саакашвили, возвращается в Грузию, и продолжит политическую деятельность. За 100 дней раньше до выборов он включится в активную предвыборную кампанию. Бывший глава правительства Аджарии будет первым номером списка ЕНД в выборах в Верховный совет.

После четырехлетней паузы он возвращается в политику с конкретным планом. По заявлению Варшаломидзе, после победы 9 октября темпы строительства в Аджарии будут прежние, но будет внедрен новый стиль управления.

В эксклюзивном интервью "Постскриптуму" Варшаломидзе пояснил, что собирается прийти во власть Аджарии вместе с людьми, которые строили Аджарию. Касательно комплектации команды, по словам Варшаломидзе, он руководствовался только одним критерием- кто что сделал, и кто что может сделать.

Леван Варшаломидзе считает, что сегодня главной проблемой региона является слабость власти, поскольку на месте ни одному бизнесмену, желающему вложить деньги, не могут дать ответ, и инвесторы, пришедшие с проектами, просто уходят. По его же словам, в течение четырех лет регион лишился 3 миллиардов инвестиции, а люди потеряли 300 миллионов, которые получили бы из иностранных инвестиций в виде зарплаты.

"PS" записал интервью с Леваном Варшаломидзе в Одессе. В течение нескольких последних месяцев он был советником премьер-министра Украины Арсения Яценюка.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна