Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США и ЕС сохранят взаимодействие по различным вопросам, включая санкции против РФ - Госдеп


27.06.2016   12:25

Администрация США уверена, что США и ЕС и впредь сохранят взаимодействие по различным вопросам, включая санкции Вашингтона и Брюсселя против России, заявил в пятницу на брифинге представитель Госдепа Джон Кирби.

"Мы уверены, что партнерство США и ЕС останется очень выразительным, очень крепким по целому ряду вопросов не только в сфере безопасности, но и по текущим политическим вопросам", - отметил Дж.Кирби.

Ранее глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд выразил опасения, что после референдума по Brexit ЕС может пойти на ослабление антироссийских санкций.

"Я опасаюсь, что теперь, когда Британия будет иметь намного более слабый голос в этом вопросе, это выльется в то, что наши европейские партнеры начнут колебаться", - сказал Ф.Хаммонд в эфире BBC.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна