Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Могерини приветствует подписание ЕС и Грузией соглашения об информационной безопасности


27.06.2016   17:24

"Позвольте мне сказать, насколько я рада, прежде всего, тому, что мы только что подписали, но и также вашему сегодняшнему визиту", – сказала Верховный представитель Европейского союза Федерика Могерини во время встречи с министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе, где было подписано Соглашение о безопасности информации между ЕС и Грузией.

"Мы знаем также о предстоящих важных выборах, которые запланированы у вас на октябрь, и искренне надеемся, что наше сотрудничество до и после будет такое же отличное, как и до сих пор. Поэтому, хочу еще раз горячо поприветствовать вас и выразить глубокую благодарность", – добавила она.

Ожидается, что соглашение вступит в силу ближе к концу 2016 года. Согласно информации ЕС, вступив в силу, оно позволит Европейскому совету. Совету Европейского союза, Генеральному секретариату Совета, Верховному представителю ЕС по иностранным делам и безопасности, Службе внешних связей ЕС и Европейской комиссии обмениваться секретной информацией с соответствующими органами в Грузии. Такое соглашение не обязывает ни ЕС, ни Грузию обмениваться секретной информацией, однако обеспечивает, чтобы какой-либо информации, обмениваемой между сторонами, обеспечивался уровень защиты соответствующий ее уровню секретности, – говорится в пресс-релизе ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна