Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия предложила Грузии совместную борьбу с терроризмом


27.06.2016   19:49

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил о необходимости сотрудничества между спецслужбами Грузии и РФ для обеспечения безопасности и борьбы с терроризмом.

Сегодня в Праге Карасин провел очередную встречу со специальным представителем премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зурабом Абашидзе.

«Есть вопросы, которые касаются безопасности и борьбы с терроризмом. Не секрет, что некоторые граждане России и Грузии принимали участие в военных действиях на Ближнем Востоке и являются членами террористической организации. Необходимо совместно работать, чтобы спецслужбы обменивались информацией», — сказал Карасин.

В таком случае, Грузия и Россия будут жить в более мирной среде, отметил дипломат.

В свою очередь, Абашидзе заявил, что не ожидал обсуждения данной темы на сегодняшней встрече.

«Я сказал ему (Карасину – прим. ред.), что сейчас в этом формате мы никак не сможем обсудить вопросы безопасности… но я передам эту информацию в Тбилиси», — отметил Абашидзе.

Тема безопасности была затронута в контексте либерализации Россией визового режима с Грузией.

«Россия сделала максимально либеральным визовый режим. Любой житель России может пригласить в гости гражданина Грузии… Мы пока не дошли до безвизового режима, но идем в этом направлении»,- сказал Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна