Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Швейцария готова содействовать улучшению отношений Грузии и России


28.06.2016   10:27

Швейцарская Конфедерация готова содействовать улучшению отношений между Грузией и Россией. Об этом заявил президент Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амман в ходе встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

“Президент Швейцарской Конфедерации подчеркнул, что Швейцария готова поддержать усилия, предпринимаемые Грузией для улучшения отношений с Россией”, – говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте правительства Грузии.

Отмечается, что в ходе встречи речь шла и о “содействии миру на Кавказе”. Стороны обсудили “центральную роль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в том, чтобы погасить очаги конфликта в этом регионе”.

С марта 2009 года Швейцария представляет интересы Грузии в России и России в Грузии. С тех пор, как Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой в связи с признанием независимости двух грузинских регионов – Абхазии и т.н. Южной Осетии.

Как ранее писала СОВА, в ходе двухдневного официального визита премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Швейцарскую Конфедерацию было также подписано соглашение об освобождении от таможенных пошлин с Европейской ассоциацией свободной торговли.

"СОВА"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна