Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Раз неквалифицированный правоохранитель нарушил права Мерабишвили, поэтому он невиновен?! - президент


28.06.2016   11:41

По словам президента Грузии Георгия Маргвелашвили, если ЕСПЧ установил нарушение прав Вано Мерабишвили, это не означает, что президент должен его помиловать.

Как заявил Георгий Маргвелашвили в передаче «Барьер» на телекомпании «Кавкасиа», в этом году две основных политических партии предложили обществу очень интересную политическую реальность.

«Мы живем в очень интересной политической реальности. В этом году основные политические силы - «Грузинская мечта» и «Национальное движение» - говорят нам, что Вано Мерабишвили и Леван Мурусидзе являются жертвами. Эти две политические партии предлагают обществу именно такую политическую повестку дня», - заявил Георгий Маргвелашвили и отметил, что 4 года назад никто не мог бы представить такую ситуацию.

«Страсбургский суд говорит, что были нарушены какие-то права Мерабишвили. Если его права были нарушены, то это нужно расследовать и привлечь к ответственности тех людей, кто нарушил эти права. Это одно дело, а помилование - другое. О чем мы говорим сегодня? Чем объясняется то, что я должен помиловать Мерабишвили? Раз неквалифицированный правоохранитель или кто-то еще нарушил права Мерабишвили, поэтому он невиновен?!» - заявил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна