Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Великобритания пока остается в Евросоюзе» - Меркель


28.06.2016   13:11

Великобритания останется членом Евросоюза со всеми правами и обязанностями до тех пор, пока идут переговоры по ее выходу из ЕС, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА Новости.

"До тех пор, пока идут переговоры, Великобритания остается членом Европейского Союза, все права и обязанности, которые следуют из этого членства, необходимо уважать до полного выхода из ЕС, и это одинаково распространяется на обе стороны — как на Великобританию, так и на ЕС", — заявила Меркель сегодня, выступая в парламенте с правительственным заявлением.

По словам Меркель, когда Великобритания подаст запрос на выход из Союза в соответствии со статьей 50 Лиссабонского договора, начнется "двухгодичный срок переговоров".

"Этот срок может быть продлен, тоже посредством единогласного решения. В конце будет сформулировано соглашение о точных деталях выхода Великобритании из ЕС", — добавила канцлер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна