Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии уверен, что «Грузинская мечта» получит на выборах более 100 мест в парламенте


28.06.2016   13:38

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили комментирует результаты опроса, проведенного немецко-американской компанией GFK по заказу телекомпании "Рустави 2", и заявляет, что "Грузинская мечта" победит на выборах с большим преимуществом.

В то же время премьер называет главной задачей проведение выборов по демократическим стандартам.

"Мы много подобных исследований видели и видели другие результаты на выборах. Единственное, что могу сказать, с полной уверенностью, что "Грузинская мечта" победит в очень большим преимуществом и, думаю, в этом никто не должен сомневаться. С очень большим преимуществом. Это, предположительно, более 100 мест в парламенте. Посмотрим, выборы впереди. Главное, что мы призваны провести одни из самых демократических выборов в ближайшей истории Грузии показать значительный прогресс после выборов 2012 года, которые международным сообществом были оценены как демократические", - заявил Квирикашвили.

Согласно результатам исследования общественного мнения, проведенного немецко-американской организацией GFK, 22,4% опрошенных поддерживают правящую партию "Грузинская мечта", 21,7% - "Единое национальное движение".

Исследование было проведено по заказу телекомпании "Рустави 2" 7-22 июня. В опросе приняли участие 2200 человек. Средняя погрешность 2,1%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна