Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генконсульство Грузии в Турции обеспечит жильем своих граждан после теракта


29.06.2016   10:37

Генеральное консульство Грузии в Турции поможет своим гражданам покинуть территорию аэропорта Ататюрка в Стамбуле и обеспечит их жильем.

Телекомпания "Рустави 2" сообщала, что в аэропорту находятся около 20 граждан Грузии, которые жаловались на то, что со стороны консульства и властей нет помощи.

"Я и еще несколько сотрудников консульства находимся на прилегающей к аэропорту территории, однако полицейский кордон не дает возможность войти внутрь… В свою очередь консульство готово вывезти граждан Грузии из аэропорта и обеспечить их жильем", — заявил генконсул Ираклий Асашвили журналистам.

Он призвал всех нуждающихся в помощи граждан Грузии в Турции звонить на горячую линию консульства (+90 541) 818 44 00.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник. По предварительным данным, в атаке могли участвовать не менее четырех человек. По официальным данным, в результате атаки на аэропорт погиб 31 человек, 147 ранены. Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванного турецкого чиновника сообщало о порядка 50 погибших.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна