Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спецпредставитель премьера Грузии вылетел из Стамбула за 15 минут до взрывов


29.06.2016   12:38

Спецпредставитель премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе вылетел из Стамбула в Тбилиси за 15 минут до первого взрыва, сообщает телекомпания "Рустави-2".

Взрывы, прогремевшие на входе, выходе и на парковке в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле во вторник около 22:00, унесли жизни 36 человек, еще 147 получили ранения.

"Когда мы прилетели в Грузию, тогда узнали об этом. Мне позвонили, а позже я прочитал, что взрыв произошел через несколько минут после того, как мы вылетели", — рассказал Абашидзе по прилету в Тбилисский аэропорт.

МИД Грузии ранее сообщил, что грузинских граждан нет среди погибших и пострадавших во время взрывов в аэропорту Стамбула, хотя информация о двух пострадавших распространялась ночью. Официальных подтверждений об этом случаях пока нет.

Генеральное консульство Грузии в Стамбуле находится на постоянной связи с группой первого реагирования на чрезвычайные ситуации Турции.

Во время взрывов в аэропорту были граждане Грузии, с которыми встретился генеральный консул. Часть ночью покинула территорию. Их распределили по гостиницам, сообщила телекомпания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна