Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия хорошо ладит с нынешним правительством и вряд ли желает перемен - Шарашенидзе


29.06.2016   12:57

Россия хорошо ладит с нынешним правительством, и не думаю, чтобы она хотела здесь перемен – говорит эксперт Торнике Шарашенидзе в связи с заявлением заместителя министра иностранных дел Российской Федерации, Григория Карасина о парламентских выборах 8 октября в Грузии.

"Григорий Карасин говорит, что Россия готова ко всем сценариям. Он сказал, что надеется, Brexit не произойдет. Этим он, наверное, провел параллель с тем, что в Грузии может победить оппозиция. Россию, вероятно, устраивает сохранение нынешней ситуации, в сегодняшней ситуации им спокойней, когда ничего не делается, они хорошо ладят с нынешним правительством, и не думаю, чтобы они хотели здесь перемен"- заявил Торнике Шарашенидзе.

По его же словам, не исключено, чтобы Россия ввела сюда войска и "установила" мир.

"Мы тоже должны быть готовы к такой ситуации. Единственной гарантией того, чтобы это не произошло, являются совместные грузинско-американские тренировки"- отметил эксперт.

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин говорил в связи с парламентскими выборами, запланированными в Грузии, с "Общественным вещателем".

"Мы надеемся, что Грузия будет стабильной страной. 8 октября интересный день для нас. Надеюсь, что будет менее сенсационным, чем результат референдума Британии о выходе из Евросоюза. Выборы всегда интересно. России трудно представить сюрпризы. Мы готовы к любому развитию событий, но все же надеемся, что стабильное, конструктивное развитие будет характерным для страны и в период после выборов. Мы любим грузинский народ. Надеемся, что когда-нибудь сможем в широком понимании этого слова развивать отношения по всем направлениям"- заявил Григорий Карасин.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна