Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин и Эрдоган договорились о встрече


29.06.2016   15:03

Путин и Эрдоган договорились о личной встрече, сообщает Reuters со ссылкой источник в администрации президента Турции. Телефонный разговор между главами двух стран продолжался почти 45 минут.

Турецкие СМИ, ссылаясь на утечки из администрации Эрдогана, уже успели назвать переговоры продуктивными и позитивными. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал лишь, что подробности беседы будут преданы огласке чуть позже.

Этот телефонный разговор стал первым за семь месяцев. В последний раз лидеры двух стран общались в ноябре прошлого года на саммите «Большой двадцатки». Буквально через несколько дней после этого турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24. Как заявлял Эрдоган, сразу после инцидента он пытался дозвониться до Путина, но тот не ответил.

Теперь переговоры состоялись про инициативе российской стороны. Это стало возможным после того, как Эрдоган обратился с письмом к Путину, в котором выразил соболезнования семьям погибших российских пилотов.

Президент России выразил главе Турции соболезнования в связи с терактом в Стамбуле. Это произошло в ходе их телефонной беседы. Переговоры в этом формате были анонсированы накануне. Подчеркивалось, что разговор состоится по инициативе Москвы. Накануне в аэропорту Стамбула произошел теракт. В результате нескольких взрывов погибли более 40 человек, среди них иностранцы: в частности, граждане Украины и Ирана. По данным CNN Turk, теракты могли совершить выходцы из других стран.

Среди более чем полутора сотен пострадавших есть россиянин, он получил ранение в ногу, угрозы для его жизни нет. Возможно, пострадали граждане Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна