Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии призывает граждан Грузии в Турции держаться подальше от общественных мест


29.06.2016   16:06

Министерство иностранных дел призывает граждан Грузии, находящихся на территории Турции, воздержаться от пребывания в общественных местах.

Как заявил на сегодняшнем брифинге заместитель главы МИД Давид Джалагания, после произошедшего в Стамбуле теракта как в городе Стамбуле, так и на всей территории Турции объявлен наивысший уровень мер безопасности.

«Мы продолжаем поддерживать перманентный и тесный контакт как с соответствующими структурами Турции, так и с находящимися там нашими согражданами. Хочу призвать их воздержаться от пребывания в общественных местах», - сообщил Джалагания.

По его информации, на данном этапе со ссылкой на турецкую сторону вновь не подтверждается информация о том, что среди погибших и раненых есть граждане Грузии. Однако Джалагания отметил, что данные меняются и растет число как пострадавших, так и погибших.

По его словам, у жителей Грузии есть бесперебойная связь с генеральным консульством в Стамбуле.
Джалагания сообщил, что со вчерашнего дня действует горячая линия, на которую в случае необходимости могут позвонить граждане Грузии: (+90 541) 818 44 00.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна