Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военнослужащие приняли участие в военных учения в Уэльсе


29.06.2016   16:16

Военнослужащие Грузии, Великобритании и Канады приняли участие в совместных учениях в Уэльсе, сообщила в среду пресс-служба Минобороны Грузии.

Тактические боевые учения прошли на базе учебного центра Сеннибридж в Уэльсе. Грузинские военные прошли индивидуальную и коллективную подготовку, подключившись к наступательной операции пешей роты шестого батальона 160-й бригады Уэльса. Военные также были задействованы в различных видах физической активности. За ходом учений наблюдали высокопоставленные военные чиновники Великобритании и старшие офицеры департамента боевой подготовки вооруженных сил Грузии.

"Было отмечено, что участие в подобных учениях дает возможность вооруженным силам Грузии перенять опыт стран-партнеров и внедрить новшества в свою систему военной подготовки", — говорится в сообщении.

Грузинские ВС были представлены взводом 12-й роты "Альфа", которая, как уточняет Минобороны страны, является также членом сил быстрого реагирования НАТО.

В мае Минобороны Грузии заявило, что в стране появилась первая сертифицированная рота Североатлантического альянса, которая, в случае необходимости, будет использована силами быстрого реагирования НАТО, например, в международных учениях под эгидой альянса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна