Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия требует разъяснений от ВОЗ


29.06.2016   18:15

Министерство окружающей среды и природных ресурсов Грузии намерено потребовать от Всемирной организации здравоохранения разъяснить и уточнить данные, использованные в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).

Согласно исследованию МЭА, Грузия лидирует в списке стран, в которых уровень загрязнения воздуха представляет опасность для жизни. Результаты опроса вызвали ажиотаж в грузинском обществе.

"Следует отметить, что в международной практике не используются методологии, которые однозначно связывают качество атмосферного воздуха со смертностью, не учитывая другие факторы (например, качество воздуха внутри помещений, количество курильщиков)", — отмечено в заявлении министерства окружающей среды.

В министерстве считают, что данные, подтверждающие, что Грузия является страной с самым высоким показателем загрязнения воздуха, должны быть детально изучены.

В ведомстве также отметили, что несмотря на проведение в стране множества реформ в сфере охраны окружающей среды, все еще не существует единой информационной системы, которая позволила бы делать подобные выводы.

В заявлении также подчеркнуто, что Агентство окружающей среды периодически проводит исследования, чтобы установить количество азота, серы, диоксида азота в атмосферном воздухе.


Среди причин, по которым в Грузии загрязнен воздух — неисправный транспорт и некачественное горючее.

Учитывая высокий общественный интерес, министерство окружающей среды Грузии периодически будет публиковать результаты исследований загрязнения воздуха.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна