Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Германии посетит Армению, Азербайджан и Грузию


29.06.2016   18:50

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, страна которого является председателем ОБСЕ по принципу ротации, 29 июня начинает трехдневный визит в страны Южного Кавказа.

После визитов в Армению и Азербайджан Штайнмайер прибудет в Тбилиси, где 1 июля выступит на ежегодном заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

В Тбилиси глава МИД Германии встретится со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе и премьер-министром Георгием Квирикашвили.

Перед отправлением в турне Штайнмайер заявил, что несмотря большие волнения в Европе, обстановка на Южном Кавказе не должна оставаться за пределами внимания.

«Повторная эскалация конфликта в Нагорном Карабахе может произойти в любое время», - говорится в пресс-релизе ОБСЕ со ссылкой на слова Штайнмайера, - «Как на председателя ОБСЕ, на нас возложена ответственность, чтобы как можно больше ограничить этот риск».

Он также заявил, что урегулирование территориальных конфликтов в Грузии должно оставаться важной темой повестки дня ОБСЕ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна