Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиги Церетели очень опытный парламентарий - президент направил письмо ПА ОБСЕ


29.06.2016   18:53

Гиги Церетели является одним из самых опытных парламентариев и ориентирован на достижение консенсуса на основании общих интересов, - так характеризует президент Грузии Георгий Маргвелашвили члена «Национального движения» Гиги Церетели в письме руководителям делегаций Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

В письме президент положительно характеризует Церетели, представленного Европейской народной партией на пост президента ПА ОБСЕ.

«Я знаком с господином Церетели более 20 лет. Он один из самых опытных парламентариев и ориентирован на достижение консенсуса на основании общих интересов. Он дважды был избран вице-президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ и включен в работу ассамблеи почти 10 лет. Верю, что он будет ценной фигурой для ПА ОБСЕ.

Более того, г-н Гиги Церетели станет первым президентом ПА ОБСЕ, являющимся представителем Грузии и Черноморского региона. Его избрание будет мощным сигналом для грузин, которые исторически считают себя европейцами. Исходя из этого, позвольте поддержать его кандидатуру», - говорится в письме президента Грузии.

Георгий Маргвелашвили также приветствует факт проведения 25-й ежегодной встречи ПА ОБСЕ в Тбилиси и желает членам ассамблеи продуктивной работы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна