Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Игорь Гиоргадзе может объявиться в Тбилиси для участия в выборах - СМИ


30.06.2016   11:25

Бывший министр государственной безопасности Игорь Гиоградзе, возможно, приедет в Тбилиси перед выборами, и выразит желание принять участие в парламентских выборах. Газета "Версия" выяснила, что судебные процессы разыскиваемого Интерполом Гиоргадзе, которые, возможно, завершатся его реабилитацией, проходят в городском суде в форсированном порядке.

Наряду с делом Игоря Гиоргадзе суд рассматривает и дела других лиц, которые также обвиняются в организации и участии в теракте, происшедшем в 1995 году. В обвинение входит также статья 65 УК, то есть предательство родины.

"Версия" пишет, что первый процесс в течение 2016 года (дело лежит в судебном производстве с 2015 года) состоялся 30 марта, а потом 4 мая, 23 мая, 27 мая, 1, 9, и 22 июня. В очереди уже намеченные процессы на 28 июня и 7 июля.

Права экс-министра защищают адвокаты семьи Эроси Кицмаришвили, Гаги Мосиашвили и Мераб Чиковани, а судьей является Георгий Чиковани, которого недавно перевели в коллегию уголовного суда, и по информации "Версии", это его первое уголовное дело.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна