Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Корреспондента РИА Новости не впустили в Турцию


30.06.2016   11:38

Турция отказала во въезде корреспонденту агентству РИА Новости Дмитрию Виноградову, который прилетел в Стамбул для освещения последствий взрывов в аэропорту имени Ататюрка.

На паспортном контроле в аэропорту имени Сабихи Гёкчен Виноградову заявили, что его фамилия есть в списке лиц, которым запрещен въезд в страну. Причины этого запрета пограничники не уточнили. Корреспондент РИА Новости вернется в РФ в четверг, 30 июня, информирует Meduza.

Виноградов заявил РБК, что не знает, с чем связан запрет на въезд. По его словам, он «неоднократно бывал и освещал события в Сирии, Турции и Ираке». Представители турецких властей инцидент не прокомментировали.

Как сообщает РИА Новости, ранее Турция по требованию органов безопасности запретила въезд главному редактору турецкого сайта агентства «Спутник» Туралу Керимову. Сам сайт был заблокирован в Турции в апреле, утверждает агентство. «Спутник», как и РИА Новости, входят в международной агентство «Россия сегодня».

Виноградов неоднократно делал материалы из Сирии, а также был автором фоторепортажа с российской авиабазы Хмеймим.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна